Adresse
/
Téléphone
 

Planning des arbitres et OTM du mois

Vous trouverez ci-dessous le planning concernant
les arbitres et OTM des mois de Novembre et Décembre !
 

Matchs à Domicile Samedi 2 Novembre
RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M
RESPONSABLE DU FOYER section BASKET [U13M et U18F2]

Division N° de match Visiteurs Date de rencontre Heure RDV Heure
Match
Salle Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Superviseur E-Marque Coach'
U13-F 68 RENNES AVENIR - 3 02/11/2019 12:00 12:30 SALLE PIERRE JOLY (A) Nil ORJEBIN-DONARDS BC079960
Liwei FLAGEUL BC085719
Sasha COTIC-LAMBERT BC085634
Mathis MARCINKIEWICZ BC091247
? Nolwenn
U13-M 36 EN - LE RHEU SC - 2 02/11/2019 14:00 14:30 SALLE PIERRE JOLY (A) Mathis FOUSSIER BC050131
Eloane COLOMBE BC086862
Lucie COTTE BC070726
Célia FOUSSIER BC078427
? Julien Marc
U15-M 29 IE - LIFFRE US - 1 02/11/2019 15:45 16:30 SALLE PIERRE JOLY (A) Tanguy LOUIS VT985553
Marie SIMON BC031055
Clara MARSAC BC041567
Yvanne BLEAVEC BC048888
  Aurélien
U17M-2 60 CHARTRES 02/11/2019 17:00 17:45 SALLE PIERRE JOLY (B) Camille CLAVIE VT898830
Jonathan PAUTONNIER VT920871
Mathys GUILLERME BC085722
Sacha BERTILLOT-GUEGAN BC079100 ? Yoann
U18-F2 38 CREVIN (LES BRUYERES) 02/11/2019 17:45 18:30 SALLE PIERRE JOLY (A) Achille LEBERT BC060005
Viggo DUMON BC050369
Sully LE TRIONNAIRE BC054538
Clément BOURAS BC050261
Aurélien LEBERT  
 

Matchs à Domicile Samedi 9 Novembre
RESPONSABLE DE SALLE
Seniors F
RESPONSABLE DU FOYER section BASKET [U17M1]

Division N° de match Equipe 2 Date de rencontre Heure RDV Heure
Match
Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-Marque 1 E-marque 2 Superviseur E-Marque Coach'
U17-M1 37 ORGERBLON BC 09/11/2019 16:15 17:00 SALLE PIERRE JOLY (A) Chloé BOUDARD VT952451
Elise THOMAS VT964043
Helène BLANDIN VT803361
Julie CHEVALIER VT984517
Micky Pierrick
Seniors F2 87 LE VERGER BCV - 2 09/11/2019 18:15 19:00 SALLE PIERRE JOLY (A) Officiel
BONNERUE Norbert
Officiel
MACE Hugues
Françoise PEDRON VT794661
Manon ROUXEL VT007062
  Sabrina
Seniors F1 33 IE - CTC BETTON/ILLET - BETTON CS 09/11/2019 20:15 21:00 SALLE PIERRE JOLY (A) Officiel
MACE Hugues
Officiel
BONNERUE Norbert
Gaël CORLAY BC045123
Kévin LAUNAY BC032586
  Paulo
 

Matchs à Domicile Samedi 16 et dimanche 17 Novembre
RESPONSABLE
DE SALLE Seniors M
RESPONSABLE DU FOYER section HAND

Division N° de match Equipe 2 Date de rencontre Heure
RDV
Heure
Match
Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-Marque 1 E-Marque 2 Superviseur E-Marque Coach'
U11-Mixt 89 BREAL BASKET EN BROCELIANDE 16/11/2019 13:30 14:00 SALLE DES SPORTS DE GLENAC Paul Mathurin BC080770
Augustin MOREAU BC071239
Parents U11 Parents U11 Julie
Mathilde
Sophie
U13-M 54 EN - BREAL BASKET EN BROCELIANDE 16/11/2019 15:00 15:30 SALLE DES SPORTS DE GLENAC Florian MARTEL BC044135
Jawad ZIDANE BC043041
Rémy CHAINON BC035975
Titouan GARNIER BC047733
Julie
Mathilde
Julien Marc
U17-M2 88 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 2 16/11/2019 16:45 17:30 SALLE DES SPORTS DE GLENAC Yaouen ALLARD BC029915
Maxime MARTEL VT006855
Arthur LEDAIN-OLIVO BC086727
Ewenn LASQUELLEC BC089225
Julie
Mathilde
Yoann
U15-M 40 RENNES STADE BASKETBALL - 1 16/11/2019 13:15 14:00 SALLE PIERRE JOLY (B) COLOMBE Keelan BC040033
Maël LEPILLEZ BC030794
Julie MICHEL BC031065
Morgane RACOUET BC056619
Aurélien
Sandra
Aurélien
U17-M1 46 EN - MONTFORT BC 16/11/2019 15:15 16:00 SALLE PIERRE JOLY (B) Camille BLANCHARD BC027612
Mike TCHEUFFA BC053507
Mario BOUGUERRA BC051225
Laura GENOUEL BC026730
Aurélien
Sandra
Pierrick
U18-F1 38 IE - CTC BASKET-CLUB DU LINON 16/11/2019 17:15 18:00 SALLE PIERRE JOLY (B) Benoit BRAUD BC040842
Alexandre PROST BC039344
Cyprien HAMONNIAUX BC051885
Sven ALLAIN BC061456
Aurélien
Sandra
Jean-Simon
SENIORS M 104 CHAVAGNE ESPERANCE 17/11/2019 13:00 13:30 SALLE DES SPORTS DE GLENAC Annaig GUILLERME VT854432 BOUDARD Elen VT976542
Lucie BLANDIN VT954981 Ncolas OREVE JH014395 Julie
Mathilde
Aurélien
SENIORS F2 104 CHAVAGNE ESPERANCE - 1 17/11/2019 15:00 15:30 SALLE DES SPORTS DE GLENAC Annaig GUILLERME VT854432 David GUEFFIER VT793491
Ncolas OREVE JH014395 Lucie BLANDIN VT954981 Julie
Mathilde
Sabrina
 

Matchs à Domicile Samedi 23 et dimanche 24 Novembre
RESPONSABLE
DE SALLE Seniors F
RESPONSABLE DU FOYER section HAND

Division N° de match Visiteurs Date de rencontre Heure RDV Heure
Match
Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-Marque 1 E-Marque 2 Superviseur E-Marque Coach'
U18-F2 74 EN - CTC MRBC (MARTIGNE-RETIERS BASKET CLUB) - 1 23/11/2019 14:15 15:00 SALLE PIERRE JOLY (B) Alyson ROBIO BC046627
Laura BOUVIER BC0310414
Léa TESSIER BC042179
Manon BOURRE BC0410395
Fredo  
U18-F1 43 IE - CTC PAYS POURPRE BASKET - MONTFORT BC 23/11/2019 16:15 17:00 SALLE PIERRE JOLY (B) Lison ROUGER VT007239
Maëlle LAUDRIN VT970092
Léa MABON BC040984
Celeste JOLY BC037939
Fredo Jean-Simon
Seniors F 47 PACE CO - 2 23/11/2019 18:15 19:00 SALLE PIERRE JOLY (B) Officiel
CHABRIER Fabrice
Officiel
CHIAVERINA Fiona
Amélie GUILLEMOT BC021074
Amélie ROBERT BC031037
Fredo Paulo
 

Matchs à Domicile Samedi 30 Novembre et dimanche 01 Décembre
RESPONSABLE
DE SALLE Seniors M
RESPONSABLE DU FOYER section BASKET [bains sur Oust]

Division N° de match Visiteurs Date de rencontre Heure Salle Arbitre 1 Arbitre
2
E-Marque 1 E-Marque 2 Superviseur E-Marque Coach'
U11-Mixt 128 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 30/11/2019 14:30 SALLE DES SPORTS de GLENAC Art CASTELL BC075462
Yann CORLAY BC098451
Parents U11 Parents U11 Noélie
Aurélien
Sophie
U13-M 72 RENNES POLE ASSOCIATION - 2 30/11/2019 16:00 SALLE DES SPORTS de GLENAC Yaouen ALLARD BC029915
David GUEFFIER VT793491
Parents U13 Parents U13 Noélie
Aurélien
Julien Marc
U13-F 139 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 2 30/11/2019 14:30 SALLE DES SPORTS de BAINS sur OUST Mathis FOUSSIER BC050131
Sully LETRIONNAIRE BC054538
Eyden YAPO BC066472
Clément BOURAS BC050261
Noélie
Aurélien
Nolwenn
U15-M 53 IE - BREAL BASKET EN BROCELIANDE 30/11/2019 16:30 SALLE DES SPORTS de BAINS sur OUST Tanguy LOUIS VT985553
Jonathan PAUTONNIER VT920871
Johanne VERNIERE BC080969
Floriane AMAUCE BC089251
Aurélien
Noélie
Aurélien
SENIORS M 140 ORGERBLON BC - 3 30/11/2019 19:00 SALLE DES SPORTS de BAINS sur OUST Camille THOMAS VT965207
Laurine OREVE JH019547
Zoé LECOINTRE BC075880
Manon KERGAL BC075730
Aurélien
Noélie
Aurélien
U18-F2 85 GUICHEN BC 01/12/2019 13:30 SALLE DES SPORTS de GLENAC Annaig GUILLERME VT854432 Maylis THOMAS VT995216
Mathilde VENANCIO VT926532
Milena PEYRACHE VT983010
   
SENIORS F2 140 GUICHEN BC - 1 01/12/2019 15:30 SALLE DES SPORTS de GLENAC Pierre PIGEON VT799277
Yann SEIRIG VT890271
Lucie BLANDIN VT954981 Camille CLAVIE VT898830
  Sabrina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon