Adresse
/
Téléphone
 


 
 
PLANNING D'ARBITRAGE
& 
TABLE DU MOIS ...
 
 

Matchs à Domicile Samedi 10 Novembre
RESPONSABLE DE
SALLE Seniors Masculin
RESPONSABLE DU FOYER Section Hand

Division Equipe N° de match Adversaire Date de rencontre Heure RDV Heure Match Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-Marque 1 E-Marque 2 Coach’
D3 poule B U13F 53 BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 2 10/11/2018 13:00 13:30 SALLE DES SPORTS PERROT Edern BC051857 PROVOST Logan BC047158 DESHAIS Artus BC045905 LE CORRE Julien BC041363
Nolwenn
D4 poule H U15M2 119 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 3 10/11/2018 14:30 15:00 SALLE DES SPORTS RACOUET Nolwenn BC022198 COLOMBE Eloane BC086862 BLEAVEC Mathilde COTTE Lucie BC070726 Manu
D3 poule D U18F2 71 BREAL BASKET EN BROCELIANDE 10/11/2018 16:00 16:30 SALLE DES SPORTS Alex BLEAVEC BC019803
Victor RENAUD BC018038
CARREAU Pierre-Eude BC011002
Elouan BLANDIN BC014476
Tanguy
D3 poule E U20M2 87 MONTERFIL (KORRIGANS) 10/11/2018 17:15 18:00 SALLE DES SPORTS JOLY Celeste BC037939
BOUSSARD Noemie BC019893
DELAUNAY Victoire BC034385
ROBERT Amélie BC031037
Ludo
D3 poule D U11Mixt 78 LE RHEU SC - 1 10/11/2018 11:00 11:30 SALLE PIERRE JOLY (B) CORLAY Gaël BC045123
DUMON Viggo BC050369
Parents U11 Parents U11 Marc
D1 poule B U15M1 36 ORGERBLON BC - 1 10/11/2018 13:00 13:30 SALLE PIERRE JOLY (B) PEYRACHE Angel BC042188
ECHELARD Benjamin BC025908
JAUSELME Clément BC027488
SEBILLEAU Stanislas BC030223
Aurélien
D1 poule B U17M 36 PACE CO - 2 10/11/2018 14:45 15:30 SALLE PIERRE JOLY (B) KARPINSKI Romain BC011867 GUINEE Mathias BC0410398
FOUSSIER Mathis BC050131
TCHEUFFA Mike BC053507
Pierrick
D3 poule E U20M1 83 GUIPRY-MESSAC US 10/11/2018 16:15 17:00 SALLE PIERRE JOLY (B) PAUTONNIER Adrien VT975198
LAUNAY Kévin BC032586
ALLARD Yaouen BC029915
HAMONNIAUX Cyprien BC051885
Nicolas
D4 poule E Seniors M 87 ORGERBLON BC - 3 10/11/2018 18:15 19:00 SALLE PIERRE JOLY (B) MAISONNEUVE Téo BC011850
HUET Damien BC015555
LE CORRE Tristan BC011055
Antoine DEPOORTER BC017780
Aurélien

Matchs à Domicile Samedi 17 Novembre
RESPONSABLE DE SALLE
Seniors Feminin
RESPONSABLE DU FOYER Section Basket [en salle B]

Division Equipe N° de match Adversaires Date de rencontre Heure RDV Heure Match Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-marque 1 E-marque 2 Coach’
D3 poule D U15F1 87 CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) 17/11/2018 12:15 13:00 SALLE PIERRE JOLY (B) SIMON Marie BC031055
ROUGER Maya BC038305
VAILLANT Laurine BC030008
MICHEL Julie BC031065
Fanny
D2 poule A U18F1 48 CREVIN (LES BRUYERES) - 1 17/11/2018 14:00 14:45 SALLE PIERRE JOLY (B) ABAD Allan VT910080
BUCHY Wandrille BC018078
BOURRE Manon BC0410395
RACOUET Morgane BC056619
JS
D3 poule E U20M2 104 EN - CTC B.O 35 - LE RHEU SC 17/11/2018 15:45 16:30 SALLE PIERRE JOLY (B) DJOUABI Chahira VT979670
Pauline CAZENAVE VT881090
MOURAUD Anais BC0410854
SCHEWEICHLEIN MAHE
Clémence BC055745
Ludo
PR poule A SENIORS F 37 CESSON OC BASKET - 1 17/11/2018 18:15 19:00 SALLE PIERRE JOLY (B) MACE Hugues LEDEDENTE Sebastien DEDESSUSLEMOUTIER Sajjad BC018722
MADELAINE Dylan BC019941
Aurélie
D4 poule E SENIORS M 104 NOYAL-CHATILLON US - 2 17/11/2018 20:15 21:00 SALLE PIERRE JOLY (B) LEDEDENTE Sebastien MACE Hugues ROUGER Lison VT007239
BRIAND Joséphine VT007238
Aurélien

Matchs à Domicile Samedi 24 Novembre
RESPONSABLE DE
SALLE Seniors Masculin
RESPONSABLE DU FOYER Section Hand

Division Equipe N° de match Adversaires Date de rencontre Heure RDV Heure Match Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-marque 1 E-marque 2 Coach’
Deb
poule G
U9 Mixt Plateau 2 CHARTRES de BZH
MORDELLES
24/11/2018 10:00 10:30
11:15
12:00
SALLE DES SPORTS PEDRON Françoise VT794661
TORLAY Jean-Simon VT980122
JAP JAP  
D3 poule D U11Mixt 116 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 2 24/11/2018 13:00 13:30 SALLE DES SPORTS PAUTONNIER Jonathan VT920871
MICHEL Souad BC088517
REMINIAC Lucie BC072310
COTTE Lucie BC070726
MARC
D3 poule B U13F 76 SAINT THURIAL BASKET 24/11/2018 14:15 14:45 SALLE DES SPORTS LEBERT Achille BC060005
DUMON Viggo BC050369
FOUSSIER Mathis BC050131
BOUGUERRA Mario BC051225
NOLWENN
D1 poule B U15M1 48 IE - CTC B.O 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET 24/11/2018 15:30 16:15 SALLE DES SPORTS MALIGORNE Nolwenn VT996690
RENAUD Tangi VT006872
LECOINTRE Zoé BC075880
COLOMBE Eloane BC086862
AURELIEN
D2 poule B U13M 42 MONTFORT BC - 2 24/11/2018 13:00 13:30 SALLE PIERRE JOLY (B) LE TRIONNAIRE Sully BC054538
MARTEL Florian BC044135
BARGE Marius BC044377
GRANDIERE-LE-GAC
Enzo BC043463
JULIEN KYLLIAN
D4 poule H U15M2 166 NOUVOITOU JS 24/11/2018 14:15 15:00 SALLE PIERRE JOLY (B) BLANCHARD Camille BC027612 DESBORDS Axel BC062394
MOREAU Augustin BC071239
BERTILLOT-GUEGAN Sacha BC079100
MANU
D3 poule D U18F2 100 CHAVAGNE ESPERANCE - 1 24/11/2018 15:45 16:30 SALLE PIERRE JOLY (A) THOMAS Kélian BC039927
LAUNAY Kévin BC032586 MEHAT Louison BC030601
BROWN Keaton BC022414 TANGUY
D1 poule B U17M1 48 LIFFRE 24/11/2018 17:15 18:00 SALLE PIERRE JOLY (A) GUEFFIER David VT793491
GILOT Charles-Henri VT902117
JOLY Celeste BC037939 GUILLEMOT Amélie BC021074
PIERRICK
 

Matchs à Domicile Samedi 01 Décembre
RESPONSABLE DE
SALLE Seniors Féminin
RESPONSABLE DU FOYER Section Basket

Divion Equipe N° de match Adversaires Date Heure RDV Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 E-marque 1 E-marque 2 Fanny
D3 poule D U15F1 Amical EN - CTC BASKET PAYS DE REDON - 2 01/12/2018 12:45 13:15 SALLE DESTIVELLE (A) DEDESSUSLEMOUTIER
Sajjad BC018722
CARREAU Pierre-Eudes BC011002
BLEAVEC Alex BC019803
RENAUD Victor BC018038
Fanny
D3-poule E U20M2 140 BRETEIL BC 01/12/2018 14:15 15:00 SALLE DESTIVELLE (A) SEIRIG Yann VT890271
LE CLEZIO Mélanie BC012155
JARNIER Morgane BC040996
MABON Léa BC040984
Ludo
D2 poule A U18F1 66 GUICHEN BC 01/12/2018 15:45 16:30 SALLE DESTIVELLE (A) MARSAULT Aurélie VT783182
REIS DA SILVA Paulo OH768219
BLEAVEC Yvanne BC048888
AMAUCE Nolwenn BC044855
JS
PR poule A SENIORS F 51 BRUZ AL BASKETBALL 01/12/2018 18:15 19:00 SALLE DESTIVELLE (A) Officiel 1 Officiel 2 BOUVIER Laura BC0310414
NEAU Lucie BC017781
Aurelie
D4 poule E SENIORS M 140 RENNES STADE BASKETBALL - 3 01/12/2018 20:15 21:00 SALLE DESTIVELLE (A) Officiel 1 Officiel 2 FENAYON Laura VT910161
FILY Anne-Laure VT805967
Aurélien
 

Matchs à Domicile Samedi 08 et Dimanche 9 Décembre
RESPONSABLE
DE SALLE Seniors Masculin
RESPONSABLE DU FOYER Section Hand

Division Equipe N° de match ADVERSAIRES Date de rencontre Heure RDV Heure
Match
Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-marque 1 E-marque 2 Coach ‘
D3 poule D U11 mixt 159 CHAPELLE CINTRE BASKET 08/12/2018 10:45 11:15 SALLE PIERRE JOLY (B) LECOINTRE Zoé BC075880
REMINIAC Lucie BC072310
Parents U11 Parents U11 MARC
D3 poule B U13F1 101 RENNES POLE ASSOCIATION 08/12/2018 11:45 12:30 SALLE PIERRE JOLY (B) BOUVIER Victor BC076862
LASQUELLEC Ewenn BC089225
AMIEL Pierre BC078454
DUTERTRE Gabin BC070651
FANNY
D2 poule D U13M1 52 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 08/12/2018 13:15 14:00 SALLE PIERRE JOLY (B) PROVOST Logan BC047158
PERROT Edern BC051857
MICHEL Souad BC088517
COTTE Lucie BC070726
JULIEN-KYLLIAN
D4 poule H U15M2 215 CHAVAGNE ESPERANCE 08/12/2018 14:45 15:30 SALLE PIERRE JOLY (B) TCHEUFFA Mike BC053507
COLOMBE Keelan BC040033
CORLAY Gaël BC045123
GUINEE Matthias BC0410398
MANU
D1 poule B U15M1 60 IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL 08/12/2018 16:15 17:00 SALLE PIERRE JOLY (B) PAUTONNIER Adrien VT975198
DINEAUX Antoine BC043228
DESHAIS Artus BC045905
MELEUC Gregoire BC050151
AURELIEN
D3 poule D U18F2 131 TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 2 09/12/2018 12:30 13:15 SALLE DESTIVELLE (A) JOUAN Thomas BC030327
ALLARD Yaouen BC029915
LEPILLEZ Maël BC030794
BLANDIN Anael BC030322
TANGUY
D1 poule B U17M1 60 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 09/12/2018 14:15 15:00 SALLE DESTIVELLE (A) ABAD Allan VT910080
REYTER Thiphaine BC0210026
RACOUET Nolwenn BC022198
BOUSSARD Noemie BC019893
PIERRICK
 

Matchs à Domicile Samedi 15 Décembre
RESPONSABLE DE
SALLE Seniors Féminin
RESPONSABLE DU FOYER Section Hand

Division Equipe N° de match Adversaires Date de rencontre Heure RDV Heure Match Salle Arbitre 1 Arbitre 2 E-marque E marque Coach’
D2 poule B U13M1 59 PACE CO - 2 15/12/2018 13:00 13:30 SALLE PIERRE JOLY (B) VAILLANT Laurine BC030008
ROBIO Alyson BC046627
TESSIER Léa BC042179
MARSAC Clara BC041567
Julien - Kyllian
D3 poule D U15F1 147 VERN SUR SEICHE US - 1 15/12/2018 14:30 15:00 SALLE PIERRE JOLY (B) ROUGER Maya BC038305
GENOUEL Laura BC026730
LE BLOA Fabien BC061748
JOUBAUD Simon BC070401
Fanny
D2 poule A U18F1 84 VERN SUR SEICHE US - 1 15/12/2018 16:00 16:30 SALLE PIERRE JOLY (B) MARSAC Fanny VT977023
CAZENAVE Pauline VT881090
FUCHS Ambre BC053477
MOURAUD Anais BC0410854
JS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon