Adresse
/
Téléphone
U 13 M1

D2 poule B

Saison 2018/2019

Horaires des Entrainements

MARDI [accueil dès 17h00] : 
17h30 - 19h00 Redon
Mercredi 15h00 - 13h30  Salle B
VENDREDI  [accueil dès 17h00] : 
17h30 - 19h00 Redon

RESULTATS ET CLASSEMENT FFBB
 
LES CONVOCATIONS du week end..
 
le coin du coach'
Voir la fiche Equipe

COMPOSITION DE L'EQUIPE

         
4 BC079960 ORJEBIN-DONARDS Nil X
5 BC062394 DESBORD Axel X
6 BC081456 ALLAIN Sven X
7 BC066789 FREMAUX Melvin X
8 BC066472 YAPO Eyden X
9 BC079100 BERTILLOT-GUEGAN sacha X
10 BC078454 AMIEL Pierre  
11 BC071784 SANTERRE Mathys X
12 BC076862 BOUVIER Victor X
13 BC076583 LE CLERC Tristan X
14 BC070401 JOUBAUD Simon X
15 BC070651 DUTERTRE Gabin  
  NQ GEFFARD GEFFARD  
         
COACH VT778964
VT962339
ORJEBIN
FREMAUX
Julien
Kyllian
 
Référent        
MATCH TERMINE  
Basket PAYS de REDON
00
JANZE 00
¤¤¤ ATTENTION DATE A RETENIR: ¤¤¤ le samedi 06 Octobre à 9h30 > matinée p'tit dej avec une présentation école Mini-Basket [U7 U9 U11] au complexe Joseph Ricordel salle B - Redon ¤¤¤ Séance n°1 Ecole d'arbitrage samedi 06 Octobre 2018 à 10h00 ¤¤¤ Mercredi 17 Octobre > Plateau Halloween complexe salle B Redon ¤¤¤ du 22 au 26 Octobre -> Stage d'automne 2018 [U13 U15 U17 18 ] et [U9 U11]¤¤¤
 

Le mot du coach' U 13 M1

 
MOT DU COACH'


¤¤¤ DATE A RETENIR ¤¤¤
 

***************

 match de championnat

 

samedi 13 octobre à 14h15 à REDON

contre RENNES AVENIR


RDV 13h45 en tenue salle B

convocations joureur annoncées aux scéances d'entrainement pour:

Axel, Eyden, Sven, Tristan, Ewenn, Melvin, Pierre, Mathys, Sacha.

en cas d'indispo, prévenir rapidement SVP

PS: certains joueurs sont de "table" ou "arbritage" pour les autres matchs à REDON merci de consulter les "convocations du week end" sur la page d'accueil du site du club

 

PLANNING MATCH Phase 1 (En gras les matches à l’extérieur)

Date de rencontreHeureN° de matchDomicileExtérieurSalleCovoiturage et Foyer
29/09/201814:004EN - CTC BASKET PAYS DE REDONEN - CTC AM-CHAN-ZE - JANZE (VOLONTAIRES) - 1SALLE PIERRE JOLY (B) 
06/10/201800:0012MONTFORT BC - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONCOSEC 
13/10/201800:0016EN - CTC BASKET PAYS DE REDONRENNES AvenirSALLE PIERRE JOLY (B) 
17/10/2018  PLATEAU Halloween Complexe Redon 
20/10/201800:0022PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE DE PLEUMELEUC 
Du 22au 24 STAGEINSCRIPTIONComplexe REDON 
10/11/201800:0029PACE CO - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE COSEC TREGOR 
17/11/201800:0034EN - CTC AM-CHAN-ZE - JANZE (VOLONTAIRES) - 1EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE DES SPORTS 
24/11/201800:0042EN - CTC BASKET PAYS DE REDONMONTFORT BC - 2SALLE PIERRE JOLY (B) 
01/12/201800:0046RENNES AvenirEN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE COLETTE BESSON 
08/12/201800:0052EN - CTC BASKET PAYS DE REDONPLEUMELEUC-BEDEE AS - 1SALLE PIERRE JOLY (B) 
15/12/201800:0059EN - CTC BASKET PAYS DE REDONPACE CO - 2SALLE PIERRE JOLY (B)RESPONSABLE FOYER
19/12/2018  Après-midi et goûter de Noël Complexe Redon 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon