Adresse
/
Téléphone

Les Minimes U13M

D2 poule B

Phase 2

Saison 2018/2019


Les convocations du week-end
Résultat et classement FFBB
Le calendrier général

Horaires des entraînements

 
Tous les mardi de 17h30 à 19h à Redon en Salle B du Complexe Ricordel

Tous les mercredi de 13h30 à 15h à Redon en Salle B du Complexe Ricordel

Tous les vendredi de 17h30 à 19h à Redon en Salle B du Complexe Ricordel

La composition de l'équipe

Numéro Numéro de licence Nom Prénom Convoc'
4 BC079960 ORJEBIN-DONARS Nil X
5 BC062394 DESBORD Axel X
6 BC081456 ALLAIN Sven X
7 BC066789 FREMAUX Melvin X
8 BC066472 YAPO Eyden X
9 BC089225 LASQUELLEC Ewenn X
10 BC078454 AMIEL Pierre  
11 BC076862 BOUVIER Victor X
12 BC076583 LE CLERC Tristan  
13 BC070401 JOUBAUD Simon x
14 BC070651 DUTERTRE Gabin  
15 BC065899 BLANCHARD Timoté  
16 BC061748 LE BLOA Fabien x
17 BRE0035197 VIDAL Bryan  
18 BC071239 MOREAU Augustin X
19 BC079100 BERTILLOT-GUEGAN Sacha  
20 BC068381 DE MONSEGUR Aurelien  
         
Coach' VT778964 ORJEBIN Julien X
Coach' VT962339 FREMAUX Kyllian X
Référent   BOUVIER Christophe X

Notre partenaire maillot


Résultat du dernier match de championnat

Basket Pays de Redon 62 / Domalain 42

 

Planning des convocations pour les U13M1
concernant la deuxième phase de championnat

Date du …Match contre …Effectif convoqué
19 JanvierBourgbarréAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Tristan, Sacha, Gabin.
26 JanvierSaint-Didier ABCAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Simon, Augustin, Fabien.
2 FévrierDomalainAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Sacha, Timoté, Tristan.
2 MarsVitré AuroreAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Augustin, Gabin, Simon.
9 MarsChanteloup JanzéAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Tristan, Timoté, Fabien.
16 Mars
BourgbarréAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Gabin, Sacha, Pierre.
23 MarsSaint-Didier ABCAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Timoté, Simon, Augustin.
30 MarsDomalainAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Tristan, Fabien, Pierre.
27 AvrilVitré AuroreAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Simon, Sacha, Gabin.
4 MaiChanteloup / JanzéAxel, Victor, Eyden, Ewenn, Nil, Melvin, Sven, Timoté, Augustin, Fabien.
 

 

Le mot du coach'

 
Prochain match

 

 

 
La page du camp Redon Basket Academy 2019
La fiche d'inscription


 
L'ensemble des dates à retenir ! ¤¤¤ Samedi 08 Juin 13h Finales Inter-Région U15 U17 U18 U20 Complexe Joseph Ricordel Redon ¤¤¤ Samedi 15 Juin TFC 2019 > Tournoi des familles du Club - salle des sports de Bains sur Oust ¤¤¤ Dimanche 16 Juin 2019 > Déplacement match Equipe de France Féminines - Glaz Arena à Cesson Sevigné ¤¤¤ Mercredi 19 Juin > Closing Day - Salle des sports de Bains sur Oust ¤¤¤ du 01 au 05 Juillet > Camp RBA -Complexe Redon ¤¤¤
 

 

Planning des matchs de la deuxième phase de championnat

DateHeureDomicileVisiteurSalleArbitre / table de marqueFamille responsable covoiturage Distrib'goûter
Du 08 au 10 avril 20199hStage Basket Complexe RedonPar inscription 
27 avril 2019 Vitré AuroreBasket Pays de RedonSalle de Vitré Sacha / Svenn / Tristan
27 avril 201920hLevée des BossellesRando du ClubNocturne et dînatoirePar inscriptionPossibilité d'être bénévole
4 mai 2019 Chanteloup JanzéBasket Pays de RedonSalle de Janzé Simon / Axel / Melvin
   PÉRIODETOURNOIS  
Samedi 08 juin13h30Finales Inter-Régionales du Grand OuestCatégories U15, U17, U18 et U20Salle A et B Complexe Redon  
15 juin 201913h30Tournoi des familles du club 2019 Salle des sports
de Bains sur Oust
Inscrivez-vous
en famille
 
19 juin 201913h30 ClosingDay  
   PÉRIODETOURNOIS  
Du 1er au 5 juillet 20199hCAMP RBA 2019CAMP RBA 2019Complexe Joseph Ricordel de RedonPar inscription sur le siteStage ouvert de 11 à 18 ans
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon