Adresse
/
Téléphone
L'Equipe des Seniors Masculins 1

Saison 2018/2019

 
D4 -  Poule E 

Horaires des Entrainements


 Mardi  20h00 - 22h00 Salle B
Jeudi  20h30 - 22h00 Salle B

RESULTATS ET CLASSEMENT FFBB
 
LES CONVOCATIONS du week end..
 
LE CALENDRIER GENERAL
 
PRONOSTICS DU WEEK-END
 
 
 

* WE responsable de Salle


Samedi 29 Septembre
Samedi 13 Octobre
Samedi 10 Novembre
Samedi 24 Novembre
Samedi 09 Décembre

COMPOSITION DE L'EQUIPE

N° LICENCE NOM Présence
5 VT793491 GUEFFIER David  
6 VT794777 LEBERT Aurélien  
7 VT920871 PAUTONNIER Jonathan  
8 VT898830 CLAVIE Camille  
9 VT799277 PIGEON Pierre  
10 VT890271 SEYRIG Yann  
11 VT902117 GILOT Charles Henri  
12 VT960108 LE CORRE Pierrick  
13 OH768219 REIS DA SILVA Paulo-José  
14 VT980129 TORLAY Jean Simon  
15 VT910080 ABAD Allan  
16 VT975198 PAUTONNIER Adrien  
17 VT006855 MARTEL Maxime  
18 VT006872 RENAUD Tangi  
19 VT752011 HOCHARD Fred  
20 VT892842 LECOZ Kenan  
21 VT001700 HODGE Kenya  
       
Coach VT794777 LEBERT Aurélien  

Notre partenaire maillot

 
MATCH TERMINE  
Basket PAYS de REDON
79
Saint Jacques 45
¤¤¤ ATTENTION DATE A RETENIR: ¤¤¤ Samedi 01 Décembre > Séance N°3 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ Mercredi 19 Décembre > Plateau de Noël et remise du label de notre Ecole de " Mini Basket " ¤¤¤ Samedi 22 Décembre 2018 - OLD STAR GAME 2018 ¤¤¤ Samedi 12 Janvier > Séance N°4 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ Samedi 02 février > Séance N°5 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ du 18 au 20 Février > Stage HIVER 2019 [U13 U15 U17/18] ¤¤¤ du 21 au 22 Février > Stage HIVER 2019 [U9 et U11] ¤¤¤
 

Le mot du coach' Seniors 1M


______________________ 
 
Nous sommes responsable de salle le samedi Janvier Salle B 
______________________ 
 

NOTRE PROCHAIN MATCH DE CHAMPIONNAT

DOMICILE 

 SENIORS M - 1 ère PHASE
______________________ 

Dimanche 16 Décembre  à  21:00

      match contre  ORGERBLON     

RDV 8:45 au complexe  - REDON

RDV 10:30 Complexe-Redon 

 

 

PLANNING MATCH Phase 1 (En gras les matches à l’extérieur)

Date de rencontreHeureDomicile ExterieurSalleResponsable
de salle
29/09/201813:30NOYAL-CHATILLON US - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONCOLETTE BESSONX
06/10/201821:00EN - CTC BASKET PAYS DE REDONGUICHEN BCComplexe REDON(A) 
14/10/201819:00RENNES STADE BASKETBALL - 3EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE COLETTE BESSONX
20/10/201821:00EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSAINT JACQUES BC - 2Complexe REDON(A) 
10/11/201819:00EN - CTC BASKET PAYS DE REDONORGERBLON BC - 3SALLE PIERRE JOLY (B)X
17/11/201821:00EN - CTC BASKET PAYS DE REDONNOYAL-CHATILLON US - 2SALLE PIERRE JOLY (B) 
25/11/201800:00GUICHEN BCEN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE ALAIN COLASX
01/12/201821:00EN - CTC BASKET PAYS DE REDONRENNES STADE BASKETBALL - 3Complexe REDON(A) 
09/12/201800:00SAINT JACQUES BC - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONALICE MILLIATX
16/12/201810:30ORGERBLON BC - 3EN - CTC BASKET PAYS DE REDONRICHARD DACOURY 
22/12/201817:00OLD STAR GAME Salle A et B Redon 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon