Adresse
/
Téléphone

Les Cadettes U 18 F2

D3 poule D

Saison 2018/2019

phase 2
 

RESULTATS ET CLASSEMENT FFBB
 
LE CALENDRIER GENERAL
 
Planning matchs du week-end ....
 
Voir la fiche Equipe

Horaires des Entrainements


MARDI  19H00 - 20H30 Salle B Redon
MERCREDI  18H00 - 19H30 Salle B Redon
VENDREDI  20H30 - 22H15 Salle B Redon

 

Notre partenaire maillot

 
 

COMPOSITION DE L'EQUIPE

Numéro
FFBB
Nom Prénom Convoc
7 BC021074
GUILLEMOT Amélie x
15 BC016832 REGENT Maëlle x
5 BC019893 BOUSSARD Noémie x
6 BC022198 RACOUET Nolwenn x
11 BC027612 BLANCHARD Camille x
4 BC0210026 REYTER Typhaine x
8 BC034385 DELAUNAY Victoire x
12 BC031037 ROBERT Amélie x
13 BC037939 JOLY Céleste x
         
COACH' VT985553 LOUIS Tanguy x
REFER JH744952 BLANCHARD Frédérique  
MATCH TERMINE  
REDON ESR 42
TALENSAC 50
¤¤¤ ATTENTION DATE A RETENIR: ¤¤¤ Samedi 19 Janvier > Séance école d'arbitrage pour les confirmés ¤¤¤ Mercredi 06 Février > plateau de la chandeleur au complexe salle B à partir de 16h00 ¤¤¤ Samedi 16 Février 13h30>Tournoi 3x3 [par équipe de 4] au complexe salle A et B - Redon ¤¤¤ du 18 au 20 Février > Stage HIVER 2019 [U13 U15 U17/18] ¤¤¤
 
¤¤¤ Parents - bénévolat ¤¤¤ samedi 19 janvier 2019 ¤¤¤ tenue du foyer, 3 créneaux au choix entre 13h00 et 19h30 ¤¤¤ inscription sur Les plannings/tenue du foyer
 

Le mot du coach' U 18 F2

NOTRE PROCHAIN RDV

match de championnat à 17h00

le samedi 19 Janvier 2019

complexe salle A, REDON

 RDV : 16h15 à REDON
sac des maillots amené par Victoire
 

**************

Vendredi 18 janvier : RDV à 20h00, salle B, pour tenue de table pour Maëlle et Céleste.

 

Samedi 2 février : RDV 12h45, salle de Bains sur Oust, pour arbitrage U9 pour Tifaine et Noémie.

 **************

 

PLANNING MATCH Phase 2 (En gras les matches à l’extérieur)

DateHeureDomicileVisiteurSalle¤ Arbitrage
et Table de marque
Famille Responsable
¤ Covoitûrage
¤ Distrib'goûter
12/01/201910:30 Réunion covoiturage ParentsFoyer du complexe  
19/01/201917:00Basket Pays de RedonNOYAL CHATILLONComplexe salle A REDONxFoyer et Goûters
26/01/201917:00MONTERFILBasket Pays de RedonSalle de Monterfil Amélie G., Céleste
02/02/201915:15Basket Pays de RedonGUERSalle des sports Bains sur OustxFoyer et Goûters
06/02/201913:30 Plateau de la CHANDELEURComplexe salle B Redon  
16 Février 201910h18hU15 et U18TOURNOI 3x3
Comité
Complexe salle A et B - RedonInscription par équipe de 4 
du 18 au 20 Février
2019
9:00 STAGE BASKETComplexe RedonInscription 
02/03/201900:00CHAVAGNEBasket Pays de RedonSalle de Chavagne Maëlle, Nolwenn, Tifaine
09/03/201900:00Basket Pays de RedonBRUZ ALComplexe salle B REDONx 
16/03/201900:00NOYAL CHATILLONBasket Pays de RedonSalle de Noyal Chatillon Amélie R., Camille, Victoire
23/03/201900:00Basket Pays de RedonMONTERFILComplexe salle A REDONxFoyer et goûter
30/03/201917:00GUERBasket Pays de Redonsalle de Guer Céleste, Noémie, Tifaine
Mercredi
03 Avril
13:30 Plateau du PRINTEMPSComplexe salle B Redon  
du 8 au 10 Avril 20199:00 STAGE BASKETComplexe RedonInscription 
27/04/201900:00Basket Pays de Redon
CHAVAGNEDomicilex 
27/04/201920:00Levée des BossellesRando du ClubNocturne et dînatoireInscriptionou bénévoles
04/05/201900:00BRUZ ALBasket Pays de Redon
Salle de Bruz Amélie G., Nolwenn, Victoire
   PERIODE de TOURNOI  Covoiturage
???
Samedi 08 Juin 13:30U15 U17 U18 U20FINALE INTER LIGUE Grand-OuestComplexe salle A et B REDON  
15/06/201913:30TFC 2019TOURNOI des FAMILLES CLUBSalle des sports
de BAINS sur OUST
Inscrivez-vous
en famille
 
19/06/201913:30 CLOSING DAY   
   PERIODE de TOURNOI  Covoiturage
???
du 01 au 05 Juillet9:00CAMP RBA 2019stage pour
les 11 à 18 ans
Complexe joseph Ricordel Redonsur inscription 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon