Adresse
/
Téléphone
U 11 Mixte

D3  poule D 

Saison 2018/2019

Horaire de l'entrainement

Lundi 17h30 à Redon [CEC]
Mercredi 10h00 à Redon
Mercredi 15h15 à Bains sur Oust
Jeudi 17h30 à Redon
  
RESULTATS ET CLASSEMENT FFBB
 
LES CONVOCATIONS du week end..
 
le coin du coach'
 
Voir la fiche équipe

COMPOSITION DE L'EQUIPE

N° LICENCE NOM - Prénom Convocation
4 BC091247 MARCINKIEWICZ Mathis X
5 BC096451 CORLAY Yann X
6 BC081922 PERRIER Melvil  
7 BC091550 CAVARERO Armand X
8 BC086727 LEDAIN-OLIVO Arthur X
9 BC106990 BOULO Gabin X
10 BC086776 ALDEBERT Mathieu  
11 BC085634 COTIC-LAMBERT Sasha  
12 BC080770 MATHURIN Paul X
13 BC095958 MORRIS Léo Paul  
14 BC089251 AMAUCE Floriane  
15 BC089376 LUCAS Rose X
16 BC080969 VERNIERE Johanne X
17 BC087838 ADAM Célia  
18 BC097536 BASOL Osman  
       
Coach VT792374
VT713042
MARCINKIEWICZ Marc
PERRIER Arnaud

X
Référent VT
VT640125
CAVARERO
BOULO Patrick
X
¤¤¤ ATTENTION DATE A RETENIR: ¤¤¤ Samedi 01 Décembre > Séance N°3 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ Mercredi 19 Décembre > Plateau de Noël et remise du label de notre Ecole de " Mini Basket " ¤¤¤ Samedi 12 Janvier > Séance N°4 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ Samedi 02 février > Séance N°5 Ecole d'arbitrage ¤¤¤ du 18 au 20 Février > Stage HIVER 2019 [U13 U15 U17/18] ¤¤¤ du 21 au 22 Février > Stage HIVER 2019 [U9 et U11] ¤¤¤
 

Mot du coach U11 Mixte

 
  

match de championnat 

le samedi 15 Décembre

12H30

à Orgerblon 

rendez vous sur le parking

à 11h00


***************

 
Redon 28 - 26 Chapelle Cintre

***************

 

PLANNING MATCH Phase 1 (En gras les matches à l’extérieur)

DateHeureN° de matchEquipe DomicileEquipe ExterieurSalleCovoiturage
Foyer
29/09/201811:1520EN - CTC BASKET PAYS DE REDONMORDELLES US - 1SALLE PIERRE JOLY (B) 
06/10/201813:3040NOYAL-CHATILLON USEN - CTC BASKET PAYS DE REDONHALLE DES SPORTS TOUR D'AUVERGNEMarcinkiewicz;Boulo; Cotic Lambert; Mathurin
13/10/201814:3059MONTFORT BC - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONCOSECCavarero; Ledain-Olivo; Boulo; Cotic Lambert
17/10/201813:30  PLATEAU HalloweenComplexe Redon 
du 25au 26OctobreStage de BasketInscription  
10/11/201811:3078EN - CTC BASKET PAYS DE REDONLE RHEU SC - 1SALLE PIERRE JOLY (B) 
17/11/201815:3097TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 2EN - CTC BASKET PAYS DE REDONSALLE DES SPORTSPerrier; Verniere
24/11/201813:30116EN - CTC BASKET PAYS DE REDONEN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 2Salle des sports
Bains sur Oust
 
01/12/201813:00138BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 1EN - CTC BASKET PAYS DE REDONCOMPLEXE COLETTE BESSONMathurin, Cotic-Lambert, Cavarero, Marcinkiewicz
08/12/201811:15159EN - CTC BASKET PAYS DE REDONCHAPELLE CINTRE BASKETSALLE PIERRE JOLY (B) 
15/12/201812:30179ORGERBLON BCEN - CTC BASKET PAYS DE REDONRICHARD DACOURY 
19/12/2018  Après-midi de Noêl+ Goûter de NoëlComplexe Redon 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon