Adresse
/
Téléphone
MAI
JUIN
SEPTEMBRE

MAI

JOUR DATE LIEU HEURE CATEGORIES NIVEAU ORGANISATEUR CONTACT (inscription)
               
Samedi 16 RIEUX   U13 M/F-U15F-U17F Dépt BC BZH RIEUX ST DOLAY Régine Guillotin 06-62-54-11-71
guillotin.regine@bbox.fr
réponse souhaitée pour le 27 mars
Dimanche 17 RIEUX   Baby
U9F U9M
U11F
Dépt BC BZH RIEUX ST DOLAY Régine Guillotin 06-62-54-11-71
guillotin.regine@bbox.fr
réponse souhaitée pour le 27 mars
Vendredi 27 BRUZ 19h30 Détente-Loisirs   BRUZ AL Charlotte GRAVOUIL
au 06 76 71 29 10
ou par mail (charlotte.gravouil@laposte.net)
  27 CHANTELOUP 19h Détente-Loisirs   CHANTELOUP
BASKET
Tél : 06 75 07 43 42
Tél : 06 65 17 26 50
president@chanteloup-basket.org
  27 PONT PEAN 19h SENIORS F
SEMIORS M
Dept Basket Club PONT PEAN 06 51 37 92 47
Samedi 28 Montauban BZH 10h00
16h30
U20M et F
U17M et F
Dept OC MONTAUBAN Alexis Connan :
Tel : 06 86 38 28 98
06 85 85 98 46
E-mail :ocmbasket.tournoi@yahoo.fr
  28 BETTON 9h U11F et M Dept BETTON 06 61 10 86 55
guipichoff@wanadoo.fr
  28 CHATEAUGIRON 9h
9h
18h
U11 M et F
U13 M et F
SENIORS F
SENIORS M
Dept
Dept
REG et Dept
US Chateaugiron Basket Mme Véronique TUAL
au 02 99 37 56 63
commission.tournoi@chateaugiron-basket.com
  28 CARQUEFOU   U13F et M
U13F
U13M
Régions
Elite-D1
Elite-D1
   
  28 ST JACUT   Poussines Mixte (U11)
Benjamins Mixte (U13)
Benjamines (U13F)
Sport Loisirs F/Mixte
  Saint-Jacut Basket Espoir 56 "Stéphane Oger" <jesstefan@hotmail.fr>
DIMANCHE 29 PONT PEAN 9h U11M
U13M et F
U15M

Dept
Basket Club
PONT PEAN
06 51 37 92 47
  29 DINARD 10-12h
19-15h
12-17h
18-1h
Babys
U9 Mini
U13
Senior F/H
Dept Etoile
Dinardaise
Basket
Inscrivez-vous en ligne
tournoi@etoiledinardaisebasket.fr
  29 CARQUEFOU  
U15F
U15M
El Excell
D1
D2
USJA CARQUEFOU BASKET
DOLBEAU Alain,
06 06 74 68 86
usja.tournois@gmail.com
  29 CHATEAUGIRON 9h U15 M et F
U17 M et F
Dept US Chateaugiron Basket Mme Véronique TUAL
au 02 99 37 56 63
commission.tournoi@chateaugiron-basket.com
  29 DINARD 10-17h U15 M et F
U17 M et F
Dept Etoile
Dinardaise
Basket
Inscrivez-vous en ligne
tournoi@etoiledinardaisebasket.fr
  29 RENNES ASPTT 9h30-14h30
9h30- 15h
9h30- 15h
9h30- 17h
9h50-18h30
U9
U11 M
U13 M et F
U15 M
U17 F

D2 D3
D2 D3
D4 D5
D2 D3
D1 D2
ASPTT bernard.morin92@sfr.fr

06 87 38 48 30.
  29 ST JACUT   Minimes Mixte (U15)
Minimes Filles (U15F)
Minimes/Cadets (U15/U17G)
Cadettes (U17F)
  Saint-Jacut Basket Espoir 56 "Stéphane Oger" <jesstefan@hotmail.fr>

JUIN

JOUR DATE LIEU HEURE CATEGORIES NIVEAU ORGANISATEUR CONTACT (inscription)
         
Samedi 04 CHANTELOUP 9h30

13h30
U9 Mixte
U11 Filles
U13 Filles

Début
D3 et D4
Excel D1
D2 et D3
CHANTELOUP
BASKET
Tél : 06 75 07 43 42
Tél : 06 65 17 26 50
president@chanteloup-basket.org
  04 MONTFORT   U17     02.99.09.09.11
montfort-basket@wanadoo.fr
Dimanche 05 Rennes 9h30
9h30
9h30
9h30
12h30
12h30
U9
U11M
U11F
U13M
U15F
U15M
.....
D2 et D3
D2 et D3
D2 et D3
D1 et D2
D2 et D3
ASPTT RENNES

bernard.morin92@sfr.fr

06 87 38 48 30

  05 MONTFORT   U13
U15
    02.99.09.09.11
montfort-basket@wanadoo.fr
  05 CHANTELOUP 9h30
10h30
U15 Filles
U17 Filles
D1 D2 D3
Excel D1D2
CHANTELOUP
BASKET
Tél : 06 75 07 43 42
Tél : 06 65 17 26 50
president@chanteloup-basket.org
Vendredi 10 ST GREGOIRE 19h Détentes
Seniors M
Détente
Dept
USG 06 08 76 24 02
tournoi@usgbasket.net
  10 MONTFORT   LOISIRS     02.99.09.09.11
montfort-basket@wanadoo.fr
Samedi 11 CESSON   U15 aux Seniors REG et Dept CESSON SEVIGNE  
  11 MONTFORT   SENIORS     02.99.09.09.11
montfort-basket@wanadoo.fr
  11 BRETEIL 9h30
11h30
15h00
17h00
U7/U9 Mixte
U11M/Mixte
U15M
U17F
Dept
Dept
Dept
Dept
L'Hermine
de Breteil
Isabella LOUESSARD
06.20.99.55.79
isabella.louessard@yahoo.fr
  11 CHAPELLE DES FOUGERETZ 9H30 U15M D1
D2
ALBC Franck LEBASTARD,
0223 462 425/068 555 021
Mail : albc35@yahoo.fr
Dimanche 12 BRETEIL 9h Seniors F
Seniors M
H et D1
D1
L'Hermine
de Breteil
Isabella LOUESSARD
06.20.99.55.79
isabella.louessard@yahoo.fr
  12 MONTFORT   U7
U9
U11
    02.99.09.09.11
montfort-basket@wanadoo.fr
Vendredi 17 MELESSE 19 h 15
à 23 h 45
Tournoi détente
3 contre 3
Détente-Loisir JA MELESSE Thibaud COLLIN, thibaud.collin@h!otmail.fr, 06.81.39.35.47 ou 09.80.68.72.39
Samedi 18 Rennes   Street 3X3 CPB RENNES STREET
  18 MELESSE 9:30
10:30
17:30
17:00
U15M
U17F
Seniors F
Seniors M
Dept
Dept
1 er Div
à Excel
JA MELESSE Thibaud COLLIN, thibaud.collin@h!otmail.fr, 06.81.39.35.47 ou 09.80.68.72.39.!
Dimanche 19 MELESSE 9:20
11:20
Seniors F
Seniors M
Pré-région à
Région
JA MELESSE Thibaud COLLIN, thibaud.collin@h!otmail.fr, 06.81.39.35.47 ou 09.80.68.72.39.!

SEPTEMBRE

JOUR DATE LIEU HEURE CATEGORIES NIVEAU ORGANISATEUR CONTACT (inscription)
         
Samedi 3 REDON 15h30 SENIORS F N2/N3 WOMEN-GAMES esr.basket@orange.fr
Dimanche 4 REDON 13h30 SENIORS F N2/N3 WOMEN-GAMES esr.basket@orange.fr
               
               
               
               
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon