Adresse
/
Téléphone
 


 
 
PLANNING D'ARBITRAGE
& 
TABLE DU MOIS ...
 
 

Matchs à Domicile Samedi 10 Mars
RESPONSABLE DE SALLE Seniors M
RESPONSABLE DU FOYER Parents U17F

N° match Equipe Catégorie Poule Adversaire 2 Date RDV Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Coach Equipe
3 U17F1 D2 poule A MONTFORT 10/03/18 13:30 14:00 Complexe A REDON Alesandre TEXIER Thomas JOUAN Anaël
BLANDIN
Angel
PEYRACHE
CHAHIRA
  U7
U9
U11
  Plateau des Clubs 10/03/28 13:30 13:30 Complexe Salle B Redon U17
U15
U17
U15
U17
U15
U17
U15
Jean SIMON
Pierrick

 

Matchs à Domicile Samedi 17 Mars
RESPONSABLE DE
SALLE Seniors Féminins
RESPONSABLE DU FOYER Section Hand

N° match Equipe Catégorie Poule Adversaire 2 Date RDV Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Coach Equipe
162 U11F1 D4 poule F GUIPRY MESSAC 17/03/18 13:00 13:30 Salle de Bains sur Oust Julien CUEFF   Parents + U11M Parents + U11M Laurent
70 U11M1 D2 poule C NOYAL CHATILLON 17/03/18 14:00 14:30 Salle de Bains sur Oust Charles Henry GILOT   Parents + U11F Parents + U11F Julien Arnaud
119 U13M2 D5 poule D GUICHEN BC 17/03/18 13:00 13:30 Salle B REDON Pierre-Eudes CARREAU Benjamin ECHELARD Simon BRAUD Maxence KERSWICK Kelian
79 U17M1 D2 poule C MORDELLES 17/03/18 15:00 15:30 Salle B REDON Yann SEYRIG Mélanie LE CLEZIO Sven ALLAIN Melvin FREMAUX Nicolas
38 U17F1 D2 poule A BC du LINON 17/03/18 16:15 17:00 Salle B REDON Aurélie MARSAULT Emma BOURRIER Antoine DEPPOORTER Téo MAISONNEUVE Chahira
106 SF1 PR poule A VITRE Aurore 17/03/18 18:15 19:00 Salle B REDON Alexandre TEXIER Louis JOLY Laura BOUVIER Maya ROUGER AURELIEN.P
41 SM1 D3 Basse poule B VITRE Aurore 17/03/18 20:15 21:00 Salle B REDON Antoine BAUD Maxime MARTEL Françoise PERDRON Chahira DJOUABI AURELIEN.L
 

Matchs à Domicile Samedi 24 Mars
RESPONSABLE DE SALLE Seniors
Masculins
RESPONSABLE DU FOYER: section BASKET parents U15M2-U17F1-20M1

N° match Equipe Catégorie Poule Adversaire Date RDV Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Coach Equipe
136 U13M2 D5 poule D BAIN de BzH 24/03/18 13:30 14:00 Salle A Redon Alexis BOULANGE Antoine DINEAUX Yannick MENAGER Artus DESHAIS Kelian
117 U15M2 D4 poule D PONT PEAN 24/03/18 15:00 15:30 Salle A Redon Matthias GUINEE Stan SEBILLEAU Thimoté BLANCHARD Grégoire MELEUC Manu
44 U15M1 D1 Excel poule A BRUZ AL 24/03/18 16:15 17:00 Salle A Redon Jean-Simon TORLAY Alexandre TEXIER Logan PROVOST Julian FOUIN SERGIACOMI Pierrick
1208 U20M1 Reg poule Honneur PLOEREN 24/03/18 18:15 19:00 Salle A Redon CECOTTI Marwenna BRIAND Yael Kélian THOMAS Gaël CORLAY Pierrick
46 SM1 D3 Basse poule B JANZE 24/03/18 20:15 21:00 Salle A Redon Lucas NGOUEMBE Fabian LE MAITRE Meven BLANDIN Killian CHOTARD AURELIEN.L

Matchs à Domicile Samedi 07 Avril
RESPONSABLE DE SALLE Seniors
Féminins
RESPONSABLE DU FOYER Section Basket -Parents U15F1-U17M1

N° match Equipe Catégorie Poule Adversaire 2 Date RDV Départ Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Coach Equipe
208 U11F1 D4 poule F ORGERBLON 07/04/18 10:45 11:15 Salle B Redon Eyden YAPO Esteban GEFFARD Parents + U11M Parents + U11M Laurent
104 U11M1 D2 poule C BRUZ 07/04/18 12:00 12:30 Salle B Redon Guillaume BRIZARD   Parents + U11F Parents + U11F Julien Arnaud
54 U13M1 D1 Excel poule B MONTFORT 07/04/18 13:30 14:00 Salle A Redon Allan ABAD Anais MOURAUD Manon BOURRE Clara MARSAC AURELIEN.P
81 U15F1 D4 poule C CHANTTELOUP/JANZE 07/04/18 15:00 15:30 Salle A Redon Tristan LE CORRE Achille LEBERT Cyprien HAMONNIAUX Axel DESBORD FANNY
79 U17M1 D2 poule C MONTAUBAN 07/04/18 16:15 17:00 Salle A Redon Nolwenn MALIGORNE Pauline CAZENAVE Léa TESSIER Alyson ROBIO Nicolas
118 SF1 PR poule A RENNES ASPTT 07/04/18 18:15 19:00 Salle A Redon OFFICIELS OFFICELS Clovis GUEGAN Elouan BLANDIN AURELIEN.P
54 U20F1 D2 poule B GUIPRY-MESSAC 08/04/18 12:30 13:15 Salle A Redon Yannis THOREL Mathys CHAUSSE Antoine BAUD Meven BLANDIN AURELIEN.P
1212 U20M1 Reg poule Honneur LANESTER 08/04/18 14:45 15:30 Salle A Redon BLOC'H Dorian BRIAND Yael Lison ROUGER Assitan ASSELEKE DRAME Pierrick

Matchs à Domicile Samedi 14 Avril
RESPONSABLE DE SALLE Seniors Masculins
RESPONSABLE DU FOYER Section HAND

N° match Equipe Catégorie Poule Adversaire 2 Date RDV Départ Heure Match Lieu Arbitre 1 Arbitre 2 Table 1 Table 2 Coach Equipe
Plateau 5 U9Mixt Deb poule C CHAVAGNE RENNES JA 14/04/18 10:45 11:15 Salle de Bains sur Oust Louis JOLY U11F
(JAP)
Parents U9 Parents U9 Jean Simon
233 U11F1 D4 poule F VERN sur SEICHE 14/04/18 13:30 14:00 Salle de Bains sur Oust Yannick MENAGER Florian MARTEL Parents U11F Parents U11F Laurent
147 U15M2 D5 poule D LE VERGER 14/04/18 14:30 15:15 Salle de Bains sur Oust Maxime MARTEL Laura FENAYON Tangi RENAUD   Manu
172 U13M2 D4 poule D ST JACQUES 14/04/18 13:30 14:00 Salle B REDON Alexandre TEXIER   Pierre-Eudes CARREAU Quantin COLLIAUX Kelian
89 U17M1 D2 poule A GUER 14/04/18 14:45 15:30 Salle B REDON Bastien BLOT Mélanie LE CLEZIO Wilsan PACAUD Calvin GIRAUDEAU Chahira
55 U17F1 D2 poule C RENNES Avenir 14/04/18 16:15 17:00 Salle B REDON David GUEFFIER Simon BRAUD Maxence KERSWICK Antoine DEPOORTER Nicolas
58 SM1 D3 Basse poule B CHATEAUBOURG 14/04/18 18:15 19:00 Salle B REDON Lucas NGOUEMBE Killian CHOTARD Pauline BOUVIER Lucie NEAU AURELIEN.L
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESR Basket Pays de Redon - Complexe Joseph Ricordel
Avenue Joseph Ricordel - BP 30524
35600            Redon